Адрес: г. Минск, ул. Вязынская 2, м-н Каменная Горка

с 09:00 до 17:00, без обеда.

Velcom +375 (29) 611-71-10
Life +375 (25) 611-71-10
Факс +375 (17) 355-71-10
E-mail: info@inout.by, manager@inout.by

Главная » Новости » Трансляционные усилители мощности

Трансляционные усилители мощности


Май 26, 2017

Трансляционный усилитель предназначен для осуществления трансляции сигнала звуковой частоты (музыкального или речевого) на громкоговорители (акустические системы). От обычных бытовых низкоомных усилителей трансляционные усилители для систем фоновой музыки отличаются тем, что они оснащаются повышающим напряжение трансформатором для уменьшения потерь аудио сигнала в линии громкоговорителей. Это позволяет строить на базе трансляционных усилителей системы фоновой музыки с большой длиной кабельных линий и большим количеством громкоговорителей, включенных в эти линии.

Количество точек вещания может быть сколь угодно большим, но их суммарная мощность не должна превышать выходной мощности трансляционного усилителя.
При этом громкоговорители подключаются параллельно в одну линию, что значительно упрощает монтаж системы фоновой музыки.

Трансляционные усилители бывают одно- и многозонными.

Однозонные Многозонные
 

Многозонные системы фоновой музыки позволяют вести трансляцию музыки и сообщений в независимые зоны громкоговорителей с разных источников сигнала: с микрофонов, CD и DVD-плееров и т.д. Также существуют комбинированные трансляционные усилители, которые представляют собой однозонный или многозонный трансляционный усилитель, совмещенный с внутренними источниками сигнала: FM-тюнером и MP3 плеером.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комбинированные системы музыкальной трансляции наиболее удобны в эксплуатации, т.к. они не требуют внешнего источника сигнала, абсолютно автономны и ведут трансляцию со встроенного источника в автоматическом режиме — нужно лишь вставить в трансляционный усилитель карту памяти или USB накопитель и включить питание.

Fonestar имеет в своем каталоге широкий выбор трансляционных усилителей с таким же широкими возможностями. Большинство усилителей имеют выходы для работы с низкоомными громкоговорителями, так и с трансляционными громкоговорители.

2 072